Springstunden

 

Dienstag, 10.12.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Telkemeier, Katharina

 

3. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 03.12.2019

 

1. Abt.

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Pawlus, Kerstin

Vieth, Klemens

 

4. Abt. (Dressur)

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 29.11.2019

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kötting, Anne

Schober, Lara

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 26.11.2019

 

1. Abt.

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

Schober, Lara

 

3. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Pawlus, Kerstin

 

4. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennnifer

Vieth, Klemens

 

6. Abt.

Wesseling, Daniela

 

7. Abt.

Vahnstiege, Jana (Dressur)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!!

 

Die Dressurstunden am Freitag, 22.11.2019 entfallen!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 19.11.2019

 

1. Abt.

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

Schober, Lara

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Pawlus, Kerstin

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

6. Abt. (Dressur)

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 15.11.2019

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lara

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Quinkenstein, Alina

Weinstock, Tessa

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kötting, Anne

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 12.11.2019

 

1. Abt.

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Hermanns, Nicole (Julia)

 

4. Abt.

Schober, Lara

Vahnstiege, Jana

 

5. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Lara

 

6. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

7. Abt. (Stangenstunde)

Wesseling, Daniela

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Freitag, 08.11.2019

 

Beginn: 15.00 Uhr

 

1. Abt.

Vieth, Klemens (Dressur)

 

2. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Schober, Lara

Vahnstiege, Jana

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Telkemeier, Katharina

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Hermanns, Nicole (Julia)

 

6. Abt.

Grieger, Bianca (Dressur)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 29.10.2019

 

1. Abt. (Dressur)

Vieth, Klemens 

 

2. Abt.

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

5. Abt. (Dressur)

Grieger, Bianca

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 25.10.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schlusemann, Caroline

Schober, Lara

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 22.10.2019

 

1. Abt. (Dressur)

Vieth, Klemens 

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Hermanns,  Nicole

Telkemeier, Katharina

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Ly, Marie

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline

 

6. Abt. (Dressur)

Vahnstiege, Jana 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 18.10.2019

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Streppelmann, Pia

Weinstock, Tessa

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 15.10.2019

 

1. Abt.

Vieth, Klemens

 

2. Abt.

Pawlus, Kerstin

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 11.10.2019

 

14.15 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Quinkenstein, Marina

Weinstock, Tessa

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

Sosnowski, Lina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 08.10.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt.

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

Hermanns, Nicole

 

4. Abt.

Vieth, Klemens