Reitstunden

 

Dienstag, 19.10.2021

 

Beginn: 17.00 Uhr

 

1. Adamek, Ann-Marie (ST)

    Seidel, Minu (ST)

 

2. Grieger, Bianca (SPR)

    Pawlus, Kerstin (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

3. Hermanns, Nova (SPR)

    Hermanns, Silva (SPR)

 

4. Niehues, Felisha (SPR)

    Niehues, Laila (SPR)

 

5. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Kleinsorge, Christine (Gemma) (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

6. Bettermann, Sina (SPR)

    Lakomy, Anna (SPR)

    Limberg, Maren (SPR)

 

7. Gerber, Rebekka (Jochen) (SPR)

 

8. Döhmann, Jennnifer (ST)

    Sommer, Rixa (ST)

 

9. Vahnstiege, Jana (ST)

    Vahnstiege, Lara (ST)

 

10. Quinkenstein, Alina (DR)

      Weinstock, Tessa (DR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 15.10.2021

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Schober, Lena

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lara

Tiggelkamp, Steffi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden 

 

Dienstag, 12.10.2021

 

16.00 Uhr

 

1. Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Quinkenstein, Alina (DR)

 

3. Gerber, Rebekka (SPR)

    Pawlus, Julia (SPR)

 

4. Vieth, Klemens (SPR)

 

5. Grieger, Bianca (SPR)

    Kleinsorge, Christine (SPR)

 

6. Niehues, Felisha (SPR)

    Niehues, Laila (SPR)

 

7. Hermanns, Nova (SPR)

    Hermanns, Silva (SPR)

 

8. Atac, Suzan (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

9. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Limberg, Maren (SPR)

 

10. Vahnstiege, Jana (ST)

      Vahnstiege, Lara (ST)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Freitag, 08.10.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Kötting, Sarah (ST)

    Tiggelkamp, Lena (ST)

 

2. Pawlus, Kerstin (ST)

    Vieth, Klemens (ST)

 

3. Bettermann, Sina (SPR)

    Lakomy, Anna (SPR)

 

4. Atac, Suzan (SPR)

    Gerber, Rebekka (SPR)

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 08.10.2021

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 05.10.2021

 

Beginn: 17.00 Uhr

 

1. Seidel, Minu (ST)

    Tiggelkamp, Steffi (ST)

 

2. Gerber, Kati (ST)

    Grieger, Bianca (ST)

 

3. Pawlus, Kerstin

    Schober, Lara (SPR)

 

4. Niehues, Felisha (SPR)

    Niehues, Laila (SPR)

 

5. Schlusemann, Caroline (SPR)

    Wallasch, Michael (SPR)

 

6. Kleinsorge, Christine (Gemma) (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

7. Limberg, Maren (SPR)

    Wesseling, Daniela (SPR)    

 

8. Vahnstiege, Jana (ST)

    Vahnstiege, Lara (ST)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 01.10.2021

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Sonntag, 26.09.2021

 

15.00 Uhr Adamek, Ann-Marie

 

15.40 Uhr Tiggelkamp, Steffi

 

16.20 Uhr Kleinsorge, Cristine

 

17.00 Uhr Quinkenstein, Marina

 

17.40 Uhr Quinkenstein, Alina

 

18.20 Uhr Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 17.09.2021

 

14:30 Uhr bis 15:00 Uhr  Lena Schober

 

15:00 Uhr bis 15:30 Uhr  Lara Schober

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 17.09.2021

 

Beginn: 16.30 Uhr

 

1.  Weinstock, Tessa (DR)

 

2.  Kötting, Sarah (ST)

     Tiggelkamp, Lena (ST)

 

3.  Pawlus, Kerstin (ST)

     Vieth, Vieth (ST)

 

4.  Gerber, Rebekka (SPR)

 

5.  Adamek, Ann-Marie (SPR)

 

 

 

Geländetraining mit Hanno Vreden am 23.09.2021

 

Gruppeneinteilung - Beginn: 15.00 Uhr

 

1. Gruppe - 15.00 Uhr

Hermanns, Nicole

Hermanns, Silva-Marie

Wesseling, Daniela

 

2. Gruppe - ca. 16.00 Uhr

Büser, Britta

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

?, Maren

 

3. Gruppe - ca. 17.00 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Niehues, Felisha

Niehues, Laila

 

4. Gruppe - ca. 18.00 Uhr

Adamek, Ann-Marie

Gerber, Rebekka

Grieger, Bianca

 

Die Kosten pro Teilnehmer belaufen sich auf 35,00 €.

Bitte direkt vor Ort bei Hanno Vreden bezahlen.

 

Für weiter Rückfragen bitte bei Nicole Hermanns melden.

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 14.09.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Seidel, Minu (DR)

    Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Gerber, Rebekka (SPR)

    Pawlus, Kerstin (SPR)

 

3. Kleinsorge, Christine (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

    Tiggelkamp, Steffi (SPR)

 

4. Niehues, Felisha (SPR)

    Niehues, Laila (SPR)

 

5. Hermanns, Nova (SPR)

    Hermanns, Silva (SPR)

 

6. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Lakomy, Anna (SPR)

 

7. Limberg, Maren (SPR)

    Vahnstiege, Jana (SPR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parcoursspringen

 

Freitag, 10.09.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Pawlus, Julia

2. Gerber, Rebekka

3. Vieth, Klemens

4. Schlusemann, Caroline

5. Nothnagel, Sarah

6. Hermanns, Nicole

7. Hermanns, Silva

8. Kleinsorge, Christine

9. Limberg, Maren

10. Wesseling, Daniela

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 06.09.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Seidel, Minu (DR)

    Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Gerber, Rebekka (SPR)

 

3. Pawlus, Kerstin (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

4. Kleinsorge, Christine (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

5. Niehues, Laila (SPR)

    Niehues, Felisha (SPR)

 

6. Hermanns, Nicole (SPR)

    Hermanns, Silva (SPR)

 

7. Bettermann, Sina (SPR)

    Lakomy, Anna (SPR)

    Latell, Charlyn (SPR)

 

8. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Schlusemann, Caroline (SPR)

 

9. Limberg, Maren (SPR)

    Vahnstiege, Jana (SPR)

 

10. Quinkenstein, Alina (DR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 03.09.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Kötting, Sarah (DR)

    Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Pawlus, Kerstin (ST)

    Vieth, Klemens (ST)

 

3. Tiggelkamp, Lena (ST)

 

4. Kleinsorge, Christine (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

5. Adamek, Ann-Marie (SPR)

 

6. Teering, Ramona (SPR) (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 03.09.2021

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 31.08.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Seidel, Minu (DR)

    Tiggelkamp, Steffi (DR)

 

3. Pawlus, Kerstin (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

4. Kleinsorge, Christine (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

5. Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Charlyn (SPR)

 

6. Hermanns, Nova (SPR)

    Hermanns, Silva (SPR)

 

7. Reick, Anika (SPR)

    Schlusemann, Caroline (SPR)

 

8. Lakomy, Anna (SPR)

    Wesseling, Daniela (SPR)

 

9. Limberg, Maren (SPR)

    Vahnstiege, Jana (SPR)

 

10. Teering, Mona (SPR-Jochen)

 

11. Adamek, Ann-Marie (DR)

      Vahnstiege, Lara (DR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 26.08.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Lakomy, Anna (DR)

    Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Kirschnick, Katrin (DR)

    Kötting, Sarah (DR)

 

3. Gerber, Rebekka (SPR)

    Teering, Ramona (SPR)

 

4. Pawlus, Kerstin (ST)

    Vieth, Klemens (ST)

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 26.08.2021

 

12.00 Uhr bis 12.45 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 24.08.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Charlyn (SPR)

 

3. Pawlus, Kerstin (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

4. Gerber, Rebekka (SPR)

    Kleinsorge, Christine (SPR)

 

5. Hermanns,  Nicole (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

6. Niehues, Felisha (SPR)

    Niehues, Laila (SPR)

 

7. Seidel, Minu (ST)

    Tiggelkamp, Lena (ST)

 

8. Grieger, Bianca (ST)

    Quinkenstein, Alina (ST)

 

9. Reick, Anika (SPR)

    (Teering, Ramona) (SPR)

 

10. Limberg, Maren (SPR)

      Schlusemann, Caroline (SPR)

      Wesseling, Daniela (SPR)

 

11. Vahnstiege, Jana (DR)

      Vahnstiege, Lara (DR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 20.08.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Kötting, Anne (DR)

    Kötting, Sarah (DR)

 

2. Gerber, Rebekka (DR)

    Vieth, Klemens (DR)

 

3. Grieger, Bianca (SPR)

 

4. Pawlus, Kerstin (ST)

    Sommer, Rixa (ST)

 

5. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Wesseling, Daniela (SPR)

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 20.08.2021

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lena

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Streppelmann, Pia

Tiggelkamp, Steffi

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 17.08.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Kötting, Anne (DR)

 

2. Seidel, Minu (DR)

    Tiggelkamp, Lena (DR)

 

3. Gerber, Rebekka (SPR)

    Pawlus, Kerstin (SPR)

 

4. Schlusemann, Caroline (SPR)

    Teering, Ramona (SPR)

 

5. Reick, Anika (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

6. Hermanns, Nova (SPR)

    Hermanns, Silva (SPR)

 

7. Grieger, Bianca (SPR)

    Teering, Ramona (SPR)

 

8. Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Charlyn (SPR)

 

9. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Limberg, Maren (SPR)

 

10. Wesseling, Daniela (SPR)

 

11. Quinkenstein, Alina (DR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 13.08.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Kötting, Anne (DR)

 

3. Kirschnick, Katrin (DR)

    Tiggelkamp, Steffi (DR)

 

4. Schlusemann, Caroline (SPR)

 

5. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Grieger, Bianca (SPR)

 

6. Kleinsorge, Christine (ST)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 09.08.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Kötting, Anne (DR)

 

3. Kötting, Sarah (DR/ST)

    Tiggelkamp, Lena (DR/ST)

 

4. Adamek, Ann-Marie (SPR)

    Teering, Ramona (SPR)

 

5. Pawlus, Julia (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

6. Gerber, Rebekka (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

7. Kleinsorge, Christine (SPR)

    Teering, Ramona (SPR)

    Wesseling, Daniela (SPR)

 

8. Atac, Suzan (SPR)

    Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Charlyn (SPR)

 

9. Limberg, Maren (SPR)

    Reick, Anika (SPR)

 

10. Vahnstiege, Jana (ST)

      Vahnstiege, Lara (ST)

 

11. Quinkenstein, Alina (DR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 06.08.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Kötting, Anne (DR)

 

2. Kirschnick, Katrin (DR)

 

3. Kötting, Sarah (ST)

    Tiggelkamp, Steffi (ST)

 

4. Grieger, Bianca (ST)

    Sanders, Nele (ST)

 

5. Niehues-Derikartz, Gemma (SPR)

    Wesseling, Daniela (SPR)

 

6. Büser, Britta (SPR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 03.08.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Kötting, Anne (DR)

 

2. Pawlus, Kerstin (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

3. Grieger, Bianca (SPR)

    Schober, Lara (SPR)

 

4. Hermanns, Nova (SPR)

    Hermanns, Silva (SPR)

 

5. Kleinsorge, Christine (SPR)

    Lakomy, Anna (SPR)

 

6. Gerber, Rebekka (SPR)

    Telkemeier, Katharina (SPR)

 

7. Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Charlyn (SPR)

 

8. Adamek Ann-Marie (SPR)

    Limberg, Maren (SPR)

 

9. Sanders, Nele (ST)

    Tiggelkamp, Steffi (ST)

 

10. Kock, Nadine (ST)

     Sommer, Rixa (ST)

 

11. Vahnstiege, Jana (ST)

      Vahnstiege, Lara (ST)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 30.07.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Quinkenstein, Alina (DR)

    Weinstock, Tessa (DR)

 

2. Gerber, Rebekka (DR)

    Tiggelkamp, Lena (DR)

 

3. Pawlus, Kerstin (ST)

    Vieth, Klemens (ST)

 

4. Kötting, Anne (DR)

    Kötting, Sarah (DR)

 

5. Adamek, Ann-Marie (DR)

    Kleinsorge, Christine (DR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 27.07.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Gerber, Rebekka (SP)

    Lietz, Mirja (SP)

 

2. Pawlus, Kerstin (SP)

    Vieth, Klemens (SP)

 

3. Atac, Suzan (SP)

    Bettermann, Sina (SP)

    Latell, Charlyn (SP)

 

4. Kötting, Anne (DR)

 

5. Tiggelkamp, Lena (DR)

    Weinstock, Tessa (DR)

 

6. Kleinsorge, Christine (SPR)

    Telkemeier, Katharina (SPR)

 

7. Limberg, Maren (SPR)

 

8. Lakomy, Anna (ST)

    Sanders, Nele (ST)

    Sommer, Rixa (ST)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 20.07.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Gerber, Rebekka (SPR)

    Pawlus, Kerstin (SPR)

 

2. Limberg, Maren (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

3. Tiggelkamp, Lena (DR)

 

4. Kötting, Anne (DR)

 

5. Grieger, Bianca (ST)

    Sanders, Nele (ST)

 

6. Quinkenstein, Alina (ST)

 

7. Kleinsorge, Christine (ST)

    Lakomy, Anna (ST)

 

8. Vahnstiege, Jana (ST)

    Vahnstiege, Lara (ST)

 

9. Atac, Suzan (SPR)

    Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Chalyn (SPR)

 

10. Adamek, Ann-Marie (SPR)

      Niehues-Derikartz, Gemma (SPR)

      Schlusemann, Caroline (SPR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 16.07.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Kötting, Sarah (DR)

    Tiggelkamp, Lena (DR)

 

2. Kötting, Anne (DR)

 

3. Kleinsorge, Christine (DR)

    Seidel, Minu (DR)

 

4. Vieth, Klemens (DR)

 

5. Gerber, Rebekka (SPR)

    Hermanns, Nicole (SPR)

 

6. Pawlus, Kestin (ST)

    Sommer, Rixa (ST)

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 13.07.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Limberg, Maren (SPR)

    Pawlus, Kerstin (SPR)

    Schlusemann, Caroline (SPR)

 

2. Gerber, Rebekke (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

3. Weinstock, Tessa (DR)

 

4. Kötting, Anne (DR)

 

5.Atac, Suz an (SPR)

    Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Chalyn (SPR)

 

6. Vahnstiege, Jana (ST)

    Vahnstiege, Lara (ST)

 

7. Adamek, Ann-Marie (ST)

    Sanders, Nele (ST)

 

8. Kleinsorge, Christine (ST)

    Lakomy, Anna (ST)

    

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 09.07.2021

 

Beginn: 15.30 Uhr

 

1. Seidel, Minu (Dr)

    Weinstock, Tessa (Dr)

 

2. Kötting, Sarah (DR)

    Tiggelkamp, Lena (DR)

 

3. Kötting, Anne (DR)

 

4. Gerber, Rebekka (SPR)

    Pawlus, Julia (SPR)

 

5. Grieger, Bianca (SPR)

    Vieth, Klemens (SPR)

 

6. Hermanns, Nicole (SPR)

    Wallasch, Michael (SPR)

 

7. Bettermann, Sina (SPR)

    Latell, Chalyn (SPR)

 

8. Kleinsorge, Christine (ST)

    Lakomy, Anna (ST)

 

9. Adamek, Ann-Marie (ST)

    ?, Rixa (ST)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Dienstag, 06.07.2021

 

Beginn: 16.30 Uhr

 

1. (Dressur)

Kleinsorge, Christine

Weinstock, Tessa

 

2. (Springen)

Gerber, Rebekka

Vieth, Klemens

 

3. (Springen)

Hermanns, Nova

Hermanns, Silva

Ly, Marie

 

4. (Stangen)

Telkemeier, Katharina

Vahnstiege, Jana

Vahnstiege, Lara

 

5. (Springen)

Limberg, Maren

 

6. (Dressur)

Adamek, Ann-Marie

Lakomy, Anna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitstunden

 

Freitag, 02.07.2021

 

Beginn: 16.00 Uhr

 

1. Kötting, Sarah (DR)

    Seidel, Minu (DR)

 

2. Kleinsorge, Christine (DR)

 

3. Gerber, Rebekka (SPR)

    Grieger, Bianca (SPR)

 

4. Limberg, Maren (SPR)

 

5. Vieth, Klemens (SPR) (Jochen)

 

6. Adamek, Ann-Marie (DR)

    Lakomy, Anna (DR)

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 02.07.2021

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Schober, Lena

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Tiggelkamp, Steffi

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara