Springstunden

 

Dienstag, 20.08.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Pawlus, Julia

Telkemeier, Katharina

 

3. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

Schlusemann, Caroline

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 16.08.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

Streppelmann, Pia

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 13.08.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Pawlus, Julia

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Niehues-Derikartz, Gemma

 

5. Abt.

Ly, Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 09.08.2019

 

14.15 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Quinkenstein, Marina

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 06.08.2019

 

1. Abt. (Stangen-Springen)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Sanders, Nele

 

3. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

4. Abt.

Ly, Marie

Vahnstiege, Jana

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 30.07.2019

 

1. Abt.

Vahnstiege, Jana

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt.

Pawlus, Kerstin

 

3. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Telkemeier, Katharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 23.07.2019

 

1. Abt.

Vahnstiege, Jana

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt. (Stangen/Springen)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

3. Abt. (Stangen)

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Ly, Marie

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Die Dressurstunden am Freitag, den 19.07.2019 fallen leider aus

 

 

Springstunden, 16.07.2019

 

1. Abteilung (Stangenstunde)

Rebekka Gerber

Julia Pawlus

 

2. Abteilung (Springstunde)

Lara Vahnstiege

Jana Vahnstiege

Kerstin Pawlus

 

3. Abteilung (Stangenstunde)

Katharina Telkemeier

Nicole Hermanns (Julia)

 

4. Abteilung (Springstunde)

Caroline Schlusemann

Ann-Marie Adamek (am Ende Marie Ly)

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 12.07.2019

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Schober, Lara

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 09.07.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

2. Abt. (Stangenstund)

Telkemeier, Katharina

 

3. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 02.07.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt. (Stangen/Springen)

Gerber, Rebekka

Vahnstiege, Lara

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Grieger, Bianca

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 25.06.2019

 

Beginn: 19.00 Uhr

 

1. Abt.

Vahnstiege, Jana

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Telkemeier, Katharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 18.06.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

2. Abt. 

Hermanns, Nicole

Pawlus, Kerstin

 

3. Abt.

Vahnstiege, Jana

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Reick, Anika

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 11.06.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt. (Stangen/Springen)

Barz, Nadine

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Grieger, Bianca

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Reick, Anika

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 07.06.2019

 

14.15 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 04.06.2019

 

1. Abt. 

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

 

4. Abt.

Vahnstiege, Jana

Vahnstiege, Lara

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Pawlus, Kerstin

 

6. Abt.

Schlusemann, Caroine (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 31.05.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 28.05.2019

 

1. Abt.

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

3. Abt.

Hermanns, Nicole

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Grieger, Bianca

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

6. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 24.05.2019

 

15.15 Uhr bis 16.00 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 21.05.2019

 

1. Abt.

Telkemeier, Katharina (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

3. Abt. 

Barz, Nadine

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Hermanns, Nicole

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 17.05.2019

 

14.45 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 14.05.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Grieger, Bianca

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Pawlus, Julia

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Vahnstiege, Lara

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Niehues-Derikartz, Gemma

 

6. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 07.05.2019

 

1. Abt.

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt. 

Hermanns, Nicole

Vahnstiege, Jana

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Gerber, Rebekka

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Müller, Claudia

Telkemeier, Katharina

 

5. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 03.05.2019

 

14.15 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Kötting, Anne

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 30.04.2019

 

1. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Gerber, Rebekka

Kötting, Anne

 

3. Abt.

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Jana

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 26.04.2019

 

14.15 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 23.04.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Telkemeier, Katharina

 

3. Abt.

Hermanns, Nicole

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 19.04.2019

 

11.15 Uhr bis 12.00 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Kötting, Anne

Vahnstiege, Jana

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 16.04.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Grieger, Bianca

Pawlus, Julia

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Kötting, Anne

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Schlusemann, Caroline

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 12.04.2019

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Kötting, Anne

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Die Springstunden am 09.04.2019 entfallen!!

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 05.04.2019

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Streppelmann, Pia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden 

 

Dienstag, 02.04.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Kötting, Anne

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Pawlus, Julia

Sanders, Nele

 

3. Abt.

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

4. Abt.

Vahnstiege, Lara

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

6. Abt. (Dressur)

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 29.03.2019

 

14.15 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lena

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Schlusemann, Caroline

Streppelmann, Pia

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Kötting, Anne

Gerber, Rebekka

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 26.03.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin (Jochen)

 

2. Abt. (Stangen/Springen)

Barz, Nadine

Streppelmann, Pia

Vahnstiege, Lara

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Sanders, Nele

Telkemeier, Katharina

 

5. Abt.

Hermanns, Nicole

Niehues-Derikartz, Gemma

 

6. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

7. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 22.03.2019

 

14.45 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Dr. Omeis, Marianne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 19.03.2019

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt. (Stangen/Springen)

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Muck, Jennifer

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Sanders, Nele

Telkemeier, Katharina

 

5. Abt. 

Adamek, Ann-Marie

Hermanns, Nicole

 

6. Abt.

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 15.03.2019

 

14.45 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lena

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Kötting, Anne

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 12.03.2019

 

1. Abt. (Stangen/Springen)

Barz, Nadine

Streppelmann, Pia

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

Vahnstiege, Lara

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 08.03.2019

 

14.45 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Kötting, Anne

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 05.03.2019

 

1. Abt. 

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Sanders, Nele

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Vahnstiege, Jana

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 01.03.2019

 

14.15 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 26.02.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Muck, Jennifer

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Sanders, Nele

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Vahnstiege, Lara

 

5. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Jana

 

6. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 22.02.2019

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lena

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Kötting, Anne

Schober, Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freita

 

 

 

 

 

 

 

 

g, 15.02.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Barz, Nadine

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Gerber, Rebekka

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 12.02.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin (Jochen)

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

Pawlus, Julia

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Scheffer, Jasna

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Barz, Nadine

Sanders, Nele

Vahnstiege, Lara

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Schober, Lena

 

6. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 07.02.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Barz, Nadine

Kötting, Anne

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.45 Uhr bis 16.15 Uhr

Gerber, Rebekka

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 05.02.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka 

Pawlus, Julia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Sanders, Nele

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Scheffer, Jasna

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 29.01.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Kleinsorge, Christine

Telkemeier, Katharina

 

3. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Lara

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 25.01.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Schlusemann, Caroline

Streppelmann, Pia

 

15.45 Uhr bis 16.15 Uhr

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

16.15 Uhr bis 16.45 Uhr

Barz, Nadine

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 22.01.2019

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Lara

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kleinsorge, Christine

Sanders, Nele

Schober, Lena

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Schlusemann, Caroline

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Dressurstunden

 

Freitag, 18.01.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Gerber, Rebekka

Kötting, Anne

 

15.45 Uhr bis 16.15 Uhr

Barz, Nadine

Streppelmann, Pia

 

16.15 Uhr bis 16.45 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 15.01.2019

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin (Jochen)

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

Vahnstiege, Lara ?

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Kleinsorge, Christine

Sanders, Nele

Telkemeier, Katharina

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 11.01.2019

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Kötting, Anne

Schlusemann, Caroline

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Gerber, Rebekka

Streppelmann, Pia

 

15.45 Uhr bis 16.15 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 08.01.2019

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Schober, Lena

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kleinsorge, Christine

Muck,  Jennifer

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Sanders, Nele

 

4. Abt.

Pawlus, Kerstin (Jochen)

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 04.01.2019

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Streppelmann, Pia

 

14.30 Uhr bis 15.15 Uhr

Schober, Lara

Schober, Lena

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.45 Uhr bis 16.15 Uhr

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

16.15 Uhr bis 16.45 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 28.12.2018

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Gerber, Rebekka

Kötting, Anne

 

15.45 Uhr bis 16.15 Uhr

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

16.15 Uhr bis 16.45 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 21.12.2018

 

14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

Schober, Lara

 

14.45 Uhr bis 15.15 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.15 Uhr bis 15.45 Uhr

Gerber, Rebekka

Streppelmann, Pia

 

15.45 Uhr bis 16.15 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

16.15 Uhr bis 16.45 Uhr

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 18.12.2018

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Kleinsorge, Christine

Sanders, Nele

 

2. Abt.

Pawlus, Kerstin (Jochen)

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 14.12.2018

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kötting, Anne

Streppelmann, Pia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 11.12.2018

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt.

Hermanns,  Nicole

Vahnstiege,  Lara

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Kleinsorge, Christine

Sanders, Nele

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Telkemeier, Katharina

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 04.12.2018

 

1. Abt.

Pawlus, Kerstin (Jochen)

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

Wiengarten, Julia

 

3. Abt.

Schlusemann, Caroline

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Kleinsorge, Christine

Sanders, Nele

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Barz, Nadine

Hermanns, Nicole

 

6. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

Scheffer, Jasna

Telkemeier, Katharina

 

7. Abt. 

Adamek, Ann-Marie